Stadtverordnetenversammlung

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend Funktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Karin Horst Abgeordnete1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
CDU-Fraktion
Susanne Bellisch-Schwendtke Abgeordnete 
Beate Seidel-Schadock Abgeordnete 
BfF-Fraktion
Marlies Homagk Abgeordnete 
Susann Kuhn Abgeordnete 
SPD-Fraktion
Hannelore Elmer Abgeordnete2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Eckhard Gleitsmann Abgeordneter 
Udo Linde Abgeordneter 
Marco Müller Abgeordneter 
Gerhard Strauß Abgeordneter 
CDU-Fraktion
Holger Barth Abgeordneter 
Thomas Freudenberg Abgeordneter 
Jonas Gallin Abgeordneter 
Rainer Genilke Abgeordneter 
Sebastian Loos Abgeordneter 
Peter Weidemann Abgeordneter 
Thomas Zimniak Abgeordneter 
BfF-Fraktion
Rainer Böhmchen Abgeordneter 
Ernst Hampicke Abgeordneter 
Ronny Zierenberg Abgeordneter 
SPD-Fraktion
Steffen Fröschke Abgeordneter 
Peer Mierzwa Abgeordneter 
Alexander Piske Abgeordneter 
Einzelvertreter
Manfred Schäfer Abgeordneter 
Olaf Wildau Abgeordneter 
Bürgermeister
Jörg Gampe Bürgermeister 
Vorsitzender der SVV
Andreas Holfeld Vorsitzender 

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend vonbisFunktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Carolin Steinmetzer-Mann Abgeordnete18.06.201410.03.2017 
Fraktion DIE LINKE.
Elke Rädisch Abgeordnete22.09.201018.06.2014 
SPD-Fraktion
Walburga Treibmann Abgeordnete15.10.200831.01.2016 
Mitglieder
Felizitas Guntermann Abgeordnete 01.03.2010 
Edelgard Knispel Abgeordnete 27.10.2008 
Edelgard Luckfiel Abgeordnete 27.10.2008 
Nancy Reimschüssel Abgeordnete 27.10.2008 
Elke Rädisch Abgeordnete 27.10.2008 
Dieter Thor Abgeordnete 27.10.2008 
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Uwe Kupillas Abgeordneter18.06.201427.05.2015 
Marcel Radochla Abgeordneter04.06.201518.06.2014 
Fraktion DIE LINKE.
Roland During Abgeordneter 18.06.2014 
Marcel Radochla Abgeordneter15.10.200818.06.2014 
Dieter Wunderlich Abgeordneter 02.08.2010 
CDU-Fraktion
Toni Boche Abgeordneter15.10.200818.06.2014 
MR Dr. med. Hans-Peter Jaskulla Abgeordneter15.10.200821.09.2016 
BfF-Fraktion
Manfred Fröschke Abgeordneter15.10.200818.06.2014 
Günther Haferland Abgeordneter 31.07.2011 
Wolfgang König Abgeordneter19.08.201118.06.2014 
SPD-Fraktion
Karlheinz Krengel Abgeordneter 18.06.2014 
Arne Radlach Abgeordneter28.04.201018.06.2014 
FDP-Fraktion
Christian Homagk Abgeordneter 18.06.2014 
Olaf Wildau Abgeordneter 18.06.2014 
Mitglieder
Torsten Hensel Abgeordneter 27.10.2008 
Bürgermeister
Johannes Wohmann Bürgermeister 31.01.2010 
Mitglieder
Thomas Klaue Stellvertreter 27.10.2008 
Petra Lentz Stellvertreterin 27.10.2008 
Vorsitzender der SVV
Uwe Schüler Vorsitzender 18.06.2014