Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jörg GampeBürgermeisterBürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.02.2010von 01.02.2010BürgermeisterBürgermeister
Mike PrachUWGFUWGF VorsitzenderVorsitzender07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Mitglieder
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied22.04.200918.06.2014von 22.04.2009 bis 18.06.2014
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied27.09.201818.06.2019von 27.09.2018 bis 18.06.2019
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied27.09.199818.06.2019von 27.09.1998 bis 18.06.2019
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied26.10.201618.06.2019von 26.10.2016 bis 18.06.2019
GĂĽnther HaferlandBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200331.07.2011von 24.11.2003 bis 31.07.2011
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied07.01.200229.10.2008von 07.01.2002 bis 29.10.2008
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied11.03.201718.06.2019von 11.03.2017 bis 18.06.2019
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200821.09.2016von 29.10.2008 bis 21.09.2016
Thomas KlaueFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200329.10.2008von 24.11.2003 bis 29.10.2008
Wolfgang KönigBfFBfF MitgliedMitglied28.09.201118.06.2014von 28.09.2011 bis 18.06.2014
Susann KuhnBfFBfF MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Uwe KupillasAfDAfD MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter07.01.2002von 07.01.20021. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied24.03.199924.11.2003von 24.03.1999 bis 24.11.2003
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied07.01.200229.10.2008von 07.01.2002 bis 29.10.2008
Hans-GĂĽnter RichterSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Uwe SchĂĽlerCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Dieter ThorCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.01.200228.10.2008von 07.01.2002 bis 28.10.2008
Dieter WunderlichDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied18.06.201405.09.2018von 18.06.2014 bis 05.09.2018
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Thomas ZimniakCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.06.2014von 18.06.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20195. Vertreter5. Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter18.06.201426.09.2018von 18.06.2014 bis 26.09.2018
Herbert BrendelAfDAfD VertreterVertreter02.09.2019von 02.09.2019
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Andrea EuleUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter10.02.201630.09.2017von 10.02.2016 bis 30.09.2017
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.201426.10.2016von 18.06.2014 bis 26.10.2016
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Eckhard GleitsmannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.200818.06.2019von 29.10.2008 bis 18.06.2019
Dominic HakeSPDSPD VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Edelgard KnispelBfFBfF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter27.09.201818.06.2019von 27.09.2018 bis 18.06.2019
Sandra LehmannUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter24.11.200318.06.2019von 24.11.2003 bis 18.06.20192. Vertreter2. Vertreter
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.20191. Vertreter1. Vertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.201518.06.2019von 28.10.2015 bis 18.06.2019
Stephanie RĂĽstigUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Manfred SchäferCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Ingo SchmidtAfDAfD VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Beate Seidel-SchadockCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Maik StarickAfDAfD VertreterVertreter02.09.2019von 02.09.2019
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Katharina TreibmannSPDSPD VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter22.04.200931.01.2016von 22.04.2009 bis 31.01.20163. Vertreter3. Vertreter
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20198. Vertreter8. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014