SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Peer MierzwaSPDSPD VorsitzenderVorsitzender19.06.2019von 19.06.2019
Vorsitzende
Hannelore ElmerSPDSPD VorsitzendeVorsitzende07.01.200218.06.2019von 07.01.2002 bis 18.06.2019
Mitglieder
Steffen Fr├ÂschkeSPDSPD MitgliedMitglied02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Klaus-Peter Gr├╝gerSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200223.11.2003von 07.01.2002 bis 23.11.2003
Felizitas GuntermannSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200201.03.2010von 07.01.2002 bis 01.03.2010
Dominic HakeSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Andreas J├ĄpelSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Wilfried KleinOrts-BM SornoOrts-BM Sorno MitgliedMitglied07.01.200223.11.2003von 07.01.2002 bis 23.11.2003
Karlheinz KrengelSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200218.06.2014von 07.01.2002 bis 18.06.2014
Angelika MayeSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200223.11.2003von 07.01.2002 bis 23.11.2003
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200218.06.2014von 07.01.2002 bis 18.06.2014Stellvertreter der VorsitzendenStellvertreter der Vorsitzenden
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Michael NiepelSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200223.11.2003von 07.01.2002 bis 23.11.2003
Alexander PiskeSPDSPD StellvertreterStellvertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019Stellvertreter der VorsitzendenStellvertreter der Vorsitzenden
Arne RadlachSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Hans-G├╝nter RichterSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200223.11.2003von 07.01.2002 bis 23.11.2003
Katharina TreibmannSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin19.06.2019von 19.06.2019
Walburga TreibmannSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200831.01.2016von 28.10.2008 bis 31.01.2016