Aufsichtsrat Stadtwerke


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Thomas BoxhornCDUCDU VorsitzenderVorsitzender28.10.2008von 28.10.2008
Thomas ZimniakCDUCDU VorsitzenderVorsitzender23.02.2011von 23.02.2011
Mitglieder
Dr. Christina EisenbergSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Monika F├ÂrsterDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin18.06.2014von 18.06.2014
Thomas FreudenbergCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200802.01.2011von 28.10.2008 bis 02.01.2011
Manfred Fr├ÂschkeBfFBfF MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister01.02.2010von 01.02.2010
Staatssekret├Ąr Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
Thomas Gr├ÂgerBetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender BetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender16.05.2014von 16.05.2014
Ernst HampickeBfFBfF MitgliedMitglied25.02.2009von 25.02.2009
Manfred KauerSPDSPD MitgliedMitglied28.10.2008von 28.10.2008Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.02.2009von 25.02.2009
Klaus MayerCDUCDU MitgliedMitglied
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201026.03.2014von 04.02.2010 bis 26.03.2014BetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender
Hans-G├╝nter RichterSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.11.2003bis 24.11.2003
Ingolf RimpelFDPFDP MitgliedMitglied28.10.2008von 28.10.2008
Johannes Sch├ÂnauDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied15.12.2008bis 15.12.2008
Dieter ThorCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008