Ausschuss Wirtschaft Umwelt Bauen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Thomas FreudenbergCDUCDU VorsitzenderVorsitzender29.10.2008von 29.10.2008
Mitglieder
Toni BocheCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008von 28.10.2008
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied29.10.200822.04.2009von 29.10.2008 bis 22.04.2009
Manfred FröschkeBfFBfF MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Rainer GenilkeCDUCDU StellvertreterStellvertreter29.10.2008bis 29.10.2008
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitglied
Karlheinz KrengelSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
Uwe KupillasAfDAfD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Petra LentzBfFBfF MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Sebastian LoosCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.06.2014von 18.06.20141. Stellvertreter1. Stellvertreter
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied22.09.2010von 22.09.2010
Ingolf RimpelFDPFDP MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
Sabrina RuschkeBfFBfF MitgliedMitglied18.06.201422.04.2009von 18.06.2014 bis 22.04.2009
Manfred SchäferCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Walburga TreibmannSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Peter WeidemannCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Olaf WildauFDPFDP MitgliedMitglied
Dieter WunderlichDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.200802.08.2010von 29.10.2008 bis 02.08.2010
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20143. Vertreter3. Vertreter
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter25.05.2011von 25.05.20111. Vertreterin1. Vertreterin
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter26.11.2008von 26.11.2008
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaFDPFDP VertreterVertreter26.11.2008von 26.11.2008
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter25.05.2011von 25.05.2011
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20142. Vertreter2. Vertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter28.04.2010von 28.04.2010
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter
Sachkundige Einwohner
Jana Boge-LehmannCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin26.11.2008von 26.11.2008
Dr. Christina EisenbergSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.11.2008von 28.11.2008
Monika FörsterDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014von 18.06.2014
Steffen FröschkeSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.2014von 18.06.2014
Torsten HenselBfFBfF Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Dipl.-Ing. Werner JentzschCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.02.201024.04.2013von 24.02.2010 bis 24.04.2013
Siegfried KatschnerDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner26.02.2009von 26.02.2009
Thomas KlaueFDPFDP Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.10.2008von 29.10.2008
Uwe KupillasAfDAfD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.04.2013von 24.04.2013
Uwe MaderSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.201428.10.2008von 18.06.2014 bis 28.10.2008
Hans MadsenCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.2014von 18.06.2014
Arne RadlachSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner29.10.200828.04.2010von 29.10.2008 bis 28.04.2010
Mario SandersDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner16.12.200924.04.2013von 16.12.2009 bis 24.04.2013