Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jörg GampeBürgermeisterBürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.02.2010von 01.02.2010BürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied22.04.2009von 22.04.2009
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied
GĂĽnther HaferlandBfFBfF MitgliedMitglied31.07.2011bis 31.07.2011
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
Thomas KlaueFDPFDP MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Wolfgang KönigBfFBfF MitgliedMitglied28.09.2011von 28.09.2011
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Uwe SchĂĽlerCDUCDU MitgliedMitglied
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Dieter ThorCDUCDU StellvertreterStellvertreter28.10.2008bis 28.10.2008
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.06.2014von 18.06.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Eckhard GleitsmannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter2. Vertreter2. Vertreter
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20141. Vertreter1. Vertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter28.04.2010von 28.04.2010
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter22.04.2009von 22.04.20093. Vertreter3. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter