Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Rainer BöhmchenBfFBfF VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Holger BarthCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Toni BocheCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008von 28.10.2008Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Felizitas GuntermannSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2010bis 01.03.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ernst HampickeBfFBfF MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied10.11.2008bis 10.11.2008
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied22.09.2010von 22.09.2010
Arne RadlachSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2010von 28.04.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 StellvertreterStellvertreter18.06.2014von 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Dieter WunderlichDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied28.10.200802.08.2010von 28.10.2008 bis 02.08.2010
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter22.04.2009von 22.04.2009
Manfred FröschkeBfFBfF VertreterVertreter22.04.2009von 22.04.2009
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter28.10.2009von 28.10.2009
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20143. Vertreter3. Vertreter
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20142. Vertreterin2. Vertreterin
Sachkundige Einwohner
Angela HarenzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014von 18.06.2014
Rita KlahnBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Elke RädischDie Linke.Die Linke. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin22.09.2010bis 22.09.2010
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014von 18.06.2014
Marlies SchmidtCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin16.12.2009von 16.12.2009