Ausschuss Bildung Soziales Sport Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 VorsitzenderVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Mitglieder
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Jonas GallinCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied23.12.2008von 23.12.2008
Thomas KlaueFDPFDP MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Edelgard KnispelBfFBfF MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Susann KuhnBfFBfF MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Alexander PiskeSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Nancy ReimschĂĽsselCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
Beate Seidel-SchadockCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Walburga TreibmannSPDSPD MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
Vertreter
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter25.05.2011von 25.05.20112. Vertreterin2. Vertreterin
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Andreas HolfeldCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter25.05.2011von 25.05.2011
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.20141. Vertreterin1. Vertreterin
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter29.10.2008von 29.10.20082. Vertreter2. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter26.11.2008von 26.11.2008
Sachkundige Einwohner
Katrin BeigelFDPFDP Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin29.10.2008von 29.10.2008
Evelin ConradDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014von 18.06.2014
Joachim ErbeCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Frank EschholzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Petra LentzBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin29.10.2008von 29.10.2008
Michael NiepelSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner16.12.2009von 16.12.2009
Sabine SiegertCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin26.11.2008von 26.11.2008
Silvia ZapfDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin16.12.2009von 16.12.2009