Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Uwe Sch├╝lerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender18.06.2014bis 18.06.2014
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete10.03.2017bis 10.03.2017
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter16.03.2017von 16.03.2017
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat AbgeordneterAbgeordneter
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin1. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter27.05.2015bis 27.05.2015
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Marco M├╝llerDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter04.06.2015von 04.06.2015
Gerhard Strau├čGr├╝ne/B 90Gr├╝ne/B 90 AbgeordneterAbgeordneter
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Elke R├ĄdischDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete18.06.2014bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
CDU-Fraktion
Holger BarthCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Toni BocheCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Jonas GallinCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Rainer GenilkeCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter21.09.2016bis 21.09.2016
Sebastian LoosCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Manfred Sch├ĄferCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Beate Seidel-SchadockCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Peter WeidemannCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Thomas ZimniakCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter
Ernst HampickeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter
Marlies HomagkBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
Susann KuhnBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
SPD-Fraktion
Steffen Fr├ÂschkeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Karlheinz KrengelSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Arne RadlachSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Hannelore ElmerSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Andreas J├ĄpelSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter06.11.2017von 06.11.2017
Peer MierzwaSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Alexander PiskeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Walburga TreibmannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete31.01.2016bis 31.01.2016
FDP-Fraktion
Christian HomagkFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Olaf WildauFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
UBF-Fraktion
Ronny ZierenbergUBFUBF AbgeordneterAbgeordneter
FDP
Olaf WildauFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter05.10.2016von 05.10.2016
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister