Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jörg GampeBürgermeisterBürgermeister VorsitzenderVorsitzenderBürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied27.09.2018von 27.09.2018
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2016von 26.10.2016
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied11.03.2017von 11.03.2017
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU MitgliedMitglied21.09.2016bis 21.09.2016
Wolfgang KönigBfFBfF MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Uwe SchĂĽlerCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied10.03.2017bis 10.03.2017
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied05.09.2018bis 05.09.2018
Thomas ZimniakCDUCDU StellvertreterStellvertreter2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.20155. Vertreter5. Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter26.09.2018bis 26.09.2018
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter16.03.2017von 16.03.2017
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter10.02.201630.09.2017von 10.02.2016 bis 30.09.2017
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter26.10.2016bis 26.10.2016
Eckhard GleitsmannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter10.03.2017bis 10.03.2017
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter2. Vertreter2. Vertreter
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter1. Vertreter1. Vertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Beate Seidel-SchadockCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter31.01.2016bis 31.01.20163. Vertreter3. Vertreter
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.20158. Vertreter8. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014