Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Rainer BöhmchenBfFBfF VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Holger BarthCDUCDU MitgliedMitglied
Toni BocheCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Arne RadlachSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 StellvertreterStellvertreterStellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied
Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Manfred FröschkeBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter10.02.201630.09.2017von 10.02.2016 bis 30.09.2017
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter23.09.2015von 23.09.20151. Vertreter1. Vertreter
Andreas HolfeldCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter23.09.2015von 23.09.2015
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU VertreterVertreter27.05.201521.09.2016von 27.05.2015 bis 21.09.20168. Vertreter8. Vertreter
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter23.09.2015von 23.09.2015
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter3. Vertreter3. Vertreter
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Beate Seidel-SchadockCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter31.01.2016bis 31.01.20162. Vertreterin2. Vertreterin
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.20156. Vertreter6. Vertreter
Ronny ZierenbergUBFUBF VertreterVertreter23.09.201505.09.2018von 23.09.2015 bis 05.09.20182. Vertreter2. Vertreter
Sachkundige Einwohner
Toni BocheSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.09.201418.06.2014von 24.09.2014 bis 18.06.2014
Angela HarenzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Marianne HolstCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.05.2015von 27.05.2015
Rita KlahnBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Marlies SchmidtCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014bis 18.06.2014
Marlies SchmidtCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.05.2015von 27.05.2015