Ausschuss Bildung Soziales Sport Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender18.06.2014bis 18.06.2014
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU MitgliedMitglied
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.06.2017von 28.06.2017Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Jonas GallinCDUCDU MitgliedMitglied
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Susann KuhnBfFBfF MitgliedMitglied
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.06.2017bis 28.06.2017Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Alexander PiskeSPDSPD MitgliedMitglied
Beate Seidel-SchadockCDUCDU MitgliedMitglied
Walburga TreibmannSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.20154. Vertreter4. Vertreter
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter2. Vertreterin2. Vertreterin
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Andreas HolfeldCDUCDU VertreterVertreter
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU VertreterVertreter27.05.201521.09.2016von 27.05.2015 bis 21.09.20167. Vertreter7. Vertreter
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.06.2017von 28.06.2017
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter10.03.2017bis 10.03.2017
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter31.01.2016bis 31.01.20161. Vertreterin1. Vertreterin
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter2. Vertreter2. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Sachkundige Einwohner
Katrin BeigelFDPFDP Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Evelin ConradDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.01.2015bis 28.01.2015
Joachim ErbeCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Frank EschholzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Siegfried KatschnerDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.09.2015von 23.09.2015
Petra LentzBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Kay MuschterCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner27.09.2017von 27.09.2017
Michael NiepelSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner18.06.2014bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner28.01.201504.06.2015von 28.01.2015 bis 04.06.2015
Sabine SiegertCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.09.2017bis 27.09.2017
Katharina TreibmannSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin06.10.2015von 06.10.2015
Silvia ZapfDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.2014bis 18.06.2014