Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Marco M├╝llerDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Gerhard Strau├čGr├╝ne/B 90Gr├╝ne/B 90 AbgeordneterAbgeordneter
CDU-Fraktion
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Thomas FreudenbergCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Jonas GallinCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Rainer GenilkeCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Sebastian LoosCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Manfred Sch├ĄferCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Beate Seidel-SchadockCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Thomas ZimniakCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
BfF-Fraktion
Ernst HampickeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter
Marlies HomagkBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
Edelgard KnispelBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
Susann KuhnBfFBfF StellvertreterinStellvertreterin1. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
SPD-Fraktion
Dominic HakeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Peer MierzwaSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Katharina TreibmannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete
UBF-Fraktion
Andrea EuleUBFUBF AbgeordneteAbgeordnete
Sandra LehmannUBFUBF AbgeordneteAbgeordnete
Stephanie R├╝stigUBFUBF AbgeordneteAbgeordnete
Ronny ZierenbergUBFUBF AbgeordneterAbgeordneter
AfD-Fraktion
Herbert BrendelAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Uwe KupillasAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Ingo SchmidtAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Maik StarickAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Uwe Sch├╝lerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat AbgeordneterAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin15.10.200818.06.2019von 15.10.2008 bis 18.06.20191. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter18.06.201427.05.2015von 18.06.2014 bis 27.05.2015
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter04.06.201518.06.2019von 04.06.2015 bis 18.06.2019
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Elke R├ĄdischDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete22.09.201018.06.2014von 22.09.2010 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
Dieter WunderlichDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter02.08.2010bis 02.08.2010
CDU-Fraktion
Holger BarthCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
Toni BocheCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter15.10.200821.09.2016von 15.10.2008 bis 21.09.2016
Peter WeidemannCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
G├╝nther HaferlandBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter31.07.2011bis 31.07.2011
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter07.11.200318.06.2019von 07.11.2003 bis 18.06.2019
Susann KuhnBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Steffen Fr├ÂschkeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Karlheinz KrengelSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Arne RadlachSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Hannelore ElmerSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin18.06.2019bis 18.06.20192. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Andreas J├ĄpelSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter06.11.201718.06.2019von 06.11.2017 bis 18.06.2019
Alexander PiskeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Walburga TreibmannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete15.10.200831.01.2016von 15.10.2008 bis 31.01.2016
FDP-Fraktion
Christian HomagkFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Olaf WildauFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
FDP
Olaf WildauFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter05.10.201618.06.2019von 05.10.2016 bis 18.06.2019
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter19.08.201118.06.2014von 19.08.2011 bis 18.06.2014
Mitglieder
Joachim B├ÂhmUWGF/B90/GrUWGF/B90/Gr AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Klaus-Peter Gr├╝gerSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Christel Gr├╝nwaldCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Felizitas GuntermannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete01.03.2010bis 01.03.2010
J├Ârg HartfelderCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Torsten HenselBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter23.11.200527.10.2008von 23.11.2005 bis 27.10.2008
Marianne HolstCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete23.01.200227.10.2008von 23.01.2002 bis 27.10.2008
Thomas KlaueFDPFDP StellvertreterStellvertreter30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Wilfried KleinOrts-BM SornoOrts-BM Sorno AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Edelgard KnispelBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Friederike KrausePDSPDS AbgeordneteAbgeordnete18.01.200324.11.2003von 18.01.2003 bis 24.11.2003
Petra LentzBfFBfF StellvertreterinStellvertreterin30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Edelgard LuckfielUWGFUWGF AbgeordneteAbgeordnete26.10.200527.10.2008von 26.10.2005 bis 27.10.2008
Kersten MachnikUWGF/B90/GrUWGF/B90/Gr AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Angelika MayeSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete22.08.200124.11.2003von 22.08.2001 bis 24.11.2003
Michael NiepelSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Mike PrachUWGFUWGF AbgeordneteAbgeordnete08.09.2005bis 08.09.2005
Roland PrietzBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete30.10.200310.10.2005von 30.10.2003 bis 10.10.2005
Elke R├ĄdischDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Nancy Reimsch├╝sselCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Hans-G├╝nter RichterSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Ingolf RimpelFDPFDP AbgeordneteAbgeordnete07.11.200327.10.2008von 07.11.2003 bis 27.10.2008
Dieter ThorCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
B├╝rgermeister
Johannes WohmannBMBM B├╝rgermeisterB├╝rgermeister31.01.2010bis 31.01.2010