Aufsichtsrat Stadtwerke


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Ronny ZierenbergUBFUBF VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Monika F├ÂrsterDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister
Thomas Gr├ÂgerBetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender BetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender
Fred LodigBfFBfF MitgliedMitglied
Klaus MayerCDUCDU StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ingo SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Thomas BoxhornCDUCDU VorsitzenderVorsitzender28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU VorsitzenderVorsitzender23.02.201107.08.2019von 23.02.2011 bis 07.08.2019
Mitglieder
Dr. Christina EisenbergSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201431.12.2017von 18.06.2014 bis 31.12.2017
Monika F├ÂrsterDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin18.06.201407.08.2019von 18.06.2014 bis 07.08.2019
Thomas FreudenbergCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200802.01.2011von 28.10.2008 bis 02.01.2011
Manfred Fr├ÂschkeBfFBfF MitgliedMitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014
Staatssekret├Ąr Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Ernst HampickeBfFBfF MitgliedMitglied25.02.200918.06.2014von 25.02.2009 bis 18.06.2014
Manfred KauerSPDSPD MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Michael K├╝hneFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200320.11.2006von 24.11.2003 bis 20.11.2006
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.02.200918.06.2019von 25.02.2009 bis 18.06.2019
Klaus MayerCDUCDU MitgliedMitglied07.08.2019bis 07.08.2019
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201026.03.2014von 04.02.2010 bis 26.03.2014BetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender
Alexander PiskeSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201818.06.2019von 01.01.2018 bis 18.06.2019
Hans-G├╝nter RichterSPDSPD StellvertreterStellvertreter24.11.200324.11.2003von 24.11.2003 bis 24.11.2003
Ingolf RimpelFDPFDP MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014
Johannes Sch├ÂnauDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied24.11.200315.12.2008von 24.11.2003 bis 15.12.2008
Dieter ThorCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008