Aufsichtsrat Wohnungsgesellschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Thomas FreudenbergCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF MitgliedMitglied
Alexander Fr├ÂschkeUBFUBF MitgliedMitglied
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister
Dominic HakeSPDSPD MitgliedMitglied
Stephan KlimpkeCDUCDU StellvertreterStellvertreter2. Stellvertreter des Vorsitzenden2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Uwe KupillasAfDAfD MitgliedMitglied
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Jens MadsenCDUCDU StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF VorsitzenderVorsitzender25.05.200518.06.2014von 25.05.2005 bis 18.06.2014
Jens MadsenCDUCDU VorsitzenderVorsitzender24.11.200308.02.2012von 24.11.2003 bis 08.02.2012
Mitglieder
Holger BarthCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014
Dr. Matthias BaxmannPDSPDS MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
Wolfgang BeckerSPDSPD MitgliedMitglied24.02.201018.06.2014von 24.02.2010 bis 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Ingo HammBfFBfF MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Wolfgang HenselBfFBfF StellvertreterStellvertreter24.11.200304.02.2005von 24.11.2003 bis 04.02.2005
Wolfgang HenselBfFBfF MitgliedMitglied28.10.200804.02.2005von 28.10.2008 bis 04.02.2005
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200310.11.2008von 24.11.2003 bis 10.11.2008
Stephan KlimpkeCDUCDU MitgliedMitglied06.08.2019bis 06.08.2019
Karlheinz KrengelSPDSPD MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Detlev Lei├čnerSPDSPD MitgliedMitglied28.10.201024.02.2010von 28.10.2010 bis 24.02.2010
Uwe MaderMitgliedMitglied22.09.200428.10.2008von 22.09.2004 bis 28.10.2008
Jens MadsenCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201406.08.2019von 18.06.2014 bis 06.08.2019
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Andreas RietzBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200325.05.2005von 24.11.2003 bis 25.05.2005
Ingolf RimpelFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Ingolf RimpelFDPFDP MitgliedMitglied26.10.201118.06.2014von 26.10.2011 bis 18.06.2014
Lothar SchumannFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200324.06.2011von 24.11.2003 bis 24.06.2011