Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Jörg GampeBürgermeisterBürgermeister VorsitzenderVorsitzenderBürgermeisterBürgermeister
Mitglieder
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied
Susann KuhnBfFBfF MitgliedMitglied
Uwe KupillasAfDAfD MitgliedMitglied
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied
Thomas ZimniakCDUCDU StellvertreterStellvertreter2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter
Herbert BrendelAfDAfD VertreterVertreter
Andrea EuleUBFUBF VertreterVertreter
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter
Dominic HakeSPDSPD VertreterVertreter
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Edelgard KnispelBfFBfF VertreterVertreter
Sandra LehmannUBFUBF VertreterVertreter
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter
Marco MĂĽllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Stephanie RĂĽstigUBFUBF VertreterVertreter
Manfred SchäferCDUCDU VertreterVertreter
Ingo SchmidtAfDAfD VertreterVertreter
Beate Seidel-SchadockCDUCDU VertreterVertreter
Maik StarickAfDAfD VertreterVertreter
Gerhard StrauĂźGrĂĽne/B 90GrĂĽne/B 90 VertreterVertreter
Katharina TreibmannSPDSPD VertreterVertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Mike PrachUWGFUWGF VorsitzenderVorsitzender07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Mitglieder
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied22.04.200918.06.2014von 22.04.2009 bis 18.06.2014
Rainer BöhmchenBfFBfF MitgliedMitglied27.09.201818.06.2019von 27.09.2018 bis 18.06.2019
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.2019bis 18.06.2019
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied26.10.201618.06.2019von 26.10.2016 bis 18.06.2019
GĂĽnther HaferlandBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200331.07.2011von 24.11.2003 bis 31.07.2011
Andreas HolfeldCDUCDU MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied07.01.200229.10.2008von 07.01.2002 bis 29.10.2008
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied11.03.201718.06.2019von 11.03.2017 bis 18.06.2019
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200821.09.2016von 29.10.2008 bis 21.09.2016
Thomas KlaueFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200329.10.2008von 24.11.2003 bis 29.10.2008
Wolfgang KönigBfFBfF MitgliedMitglied28.09.201118.06.2014von 28.09.2011 bis 18.06.2014
Peer MierzwaSPDSPD MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
Elke RädischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied07.01.200229.10.2008von 07.01.2002 bis 29.10.2008
Hans-GĂĽnter RichterSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Uwe SchĂĽlerCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Dieter ThorCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.01.200228.10.2008von 07.01.2002 bis 28.10.2008
Dieter WunderlichDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied07.01.200224.11.2003von 07.01.2002 bis 24.11.2003
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied18.06.201405.09.2018von 18.06.2014 bis 05.09.2018
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20195. Vertreter5. Vertreter
Rainer BöhmchenBfFBfF VertreterVertreter18.06.201426.09.2018von 18.06.2014 bis 26.09.2018
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter10.02.201630.09.2017von 10.02.2016 bis 30.09.2017
Staatssekretär Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.201426.10.2016von 18.06.2014 bis 26.10.2016
Eckhard GleitsmannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter29.10.200818.06.2019von 29.10.2008 bis 18.06.2019
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter27.09.201818.06.2019von 27.09.2018 bis 18.06.2019
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter24.11.200318.06.2019von 24.11.2003 bis 18.06.20192. Vertreter2. Vertreter
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.20191. Vertreter1. Vertreter
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.201518.06.2019von 28.10.2015 bis 18.06.2019
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter22.04.200931.01.2016von 22.04.2009 bis 31.01.20163. Vertreter3. Vertreter
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20198. Vertreter8. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014