Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Ernst HampickeBfFBfF VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Stephanie RĂŒstigUBFUBF StellvertreterinStellvertreterin2. Stellvertreterin2. Stellvertreterin
Manfred SchÀferCDUCDU MitgliedMitglied
Ingo SchmidtAfDAfD MitgliedMitglied
Katharina TreibmannSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin1. Stellvertreterin1. Stellvertreterin
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied
Vertreter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU VertreterVertreter
Herbert BrendelAfDAfD VertreterVertreter
Andrea EuleUBFUBF VertreterVertreter
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter
StaatssekretÀr Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter
Dominic HakeSPDSPD VertreterVertreter
Andreas HolfeldCDUCDU VertreterVertreter
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Edelgard KnispelBfFBfF VertreterVertreter
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter
Uwe KupillasAfDAfD VertreterVertreter
Sandra LehmannUBFUBF VertreterVertreter
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter
Marco MĂŒllerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter
Beate Seidel-SchadockCDUCDU VertreterVertreter
Maik StarickAfDAfD VertreterVertreter
Gerhard StraußGrĂŒne/B 90GrĂŒne/B 90 VertreterVertreter
Ronny ZierenbergUBFUBF VertreterVertreter
Sachkundige Einwohner
Henry GöppertSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Angela HarenzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Rita KlahnBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Sybille ReimschĂŒsselCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Marlies SchmidtCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
GĂŒnther ZierenbergUBFUBF Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Rainer BöhmchenBfFBfF VorsitzenderVorsitzender24.11.200318.06.2019von 24.11.2003 bis 18.06.2019
Mitglieder
Holger BarthCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Toni BocheCDUCDU MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Hannelore ElmerSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
StaatssekretÀr Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Felizitas GuntermannSPDSPD MitgliedMitglied24.11.200301.03.2010von 24.11.2003 bis 01.03.2010beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ernst HampickeBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied23.01.200210.11.2008von 23.01.2002 bis 10.11.2008
Elke RĂ€dischDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied22.09.201018.06.2014von 22.09.2010 bis 18.06.2014
Arne RadlachSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Gerhard StraußGrĂŒne/B 90GrĂŒne/B 90 StellvertreterStellvertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Dieter WunderlichDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied28.10.200802.08.2010von 28.10.2008 bis 02.08.2010
Vertreter
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter22.04.200918.06.2014von 22.04.2009 bis 18.06.2014
Manfred FröschkeBfFBfF VertreterVertreter22.04.200918.06.2014von 22.04.2009 bis 18.06.2014
Steffen FröschkeSPDSPD VertreterVertreter10.02.201630.09.2017von 10.02.2016 bis 30.09.2017
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter28.10.200918.06.2014von 28.10.2009 bis 18.06.2014
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter23.09.201518.06.2019von 23.09.2015 bis 18.06.20191. Vertreter1. Vertreter
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter23.09.201518.06.2019von 23.09.2015 bis 18.06.2019
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU VertreterVertreter27.05.201521.09.2016von 27.05.2015 bis 21.09.20168. Vertreter8. Vertreter
Alexander PiskeSPDSPD VertreterVertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.20193. Vertreter3. Vertreter
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.201518.06.2019von 28.10.2015 bis 18.06.2019
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter18.06.201431.01.2016von 18.06.2014 bis 31.01.20162. Vertreterin2. Vertreterin
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20196. Vertreter6. Vertreter
Ronny ZierenbergUBFUBF VertreterVertreter23.09.201505.09.2018von 23.09.2015 bis 05.09.20182. Vertreter2. Vertreter
Sachkundige Einwohner
Toni BocheSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.09.201418.06.2014von 24.09.2014 bis 18.06.2014
Angela HarenzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Marianne HolstCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.2019
Elke RĂ€dischDie Linke.Die Linke. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin07.01.200222.09.2010von 07.01.2002 bis 22.09.2010
Elke RĂ€dischDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Marlies SchmidtCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin16.12.200918.06.2014von 16.12.2009 bis 18.06.2014
Steffen VetterAfDAfD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner13.01.202011.02.2020von 13.01.2020 bis 11.02.2020