Ernst Hampicke


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
BfF-Fraktion
StadtverordnetenversammlungBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter30.10.2003von 30.10.2003
Vorsitzender
RechnungsprüfungsausschussBfFBfF VorsitzenderVorsitzender19.06.2019von 19.06.2019
Mitglieder
BfF-FraktionBfFBfF MitgliedMitglied30.10.2003von 30.10.2003
RechnungsprüfungsausschussBfFBfF MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Aufsichtsrat StadtwerkeBfFBfF MitgliedMitglied25.02.200918.06.2014von 25.02.2009 bis 18.06.2014
Vertreter
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebBfFBfF VertreterVertreter24.08.200528.10.2008von 24.08.2005 bis 28.10.2008
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenBfFBfF VertreterVertreter26.11.200818.06.2014von 26.11.2008 bis 18.06.2014
RechnungsprüfungsausschussBfFBfF VertreterVertreter28.10.200918.06.2014von 28.10.2009 bis 18.06.2014
Werksausschuss EntwässerungsbetriebBfFBfF VertreterVertreter23.09.2015von 23.09.2015
RechnungsprüfungsausschussBfFBfF VertreterVertreter23.09.201518.06.2019von 23.09.2015 bis 18.06.20191. Vertreter1. Vertreter
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenBfFBfF VertreterVertreter28.09.2016von 28.09.2016
HauptausschussBfFBfF VertreterVertreter27.09.2018von 27.09.2018
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturBfFBfF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019