Marco Müller


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
StadtverordnetenversammlungDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Mitglieder
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.10.200812.11.2011von 28.10.2008 bis 12.11.2011
Fraktion DIE LINKE.DIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.10.200818.06.2014von 28.10.2008 bis 18.06.2014
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.200828.06.2017von 29.10.2008 bis 28.06.2017Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Die Linke-Bündnis 90/Grüne FraktionDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.200918.06.2014von 25.02.2009 bis 18.06.2014
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
HauptausschussDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.2015von 28.10.2015
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.06.2017von 28.06.2017