Rainer Genilke


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Vorsitzender
CDU-FraktionCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Aufsichtsrat StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied28.10.2008bis 28.10.2008
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenCDUCDU StellvertreterStellvertreter29.10.2008bis 29.10.2008
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebCDUCDU MitgliedMitglied12.11.2011bis 12.11.2011Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturCDUCDU MitgliedMitglied29.10.2008von 29.10.2008
CDU-FDP FraktionCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter
Werksausschuss EntwässerungsbetriebCDUCDU VertreterVertreter28.10.2008bis 28.10.2008
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
HauptausschussCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014