Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
StadtverordnetenversammlungDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Vorsitzender
Fraktion DIE LINKE.DIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender
Die Linke-Bündnis 90/Grüne FraktionDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Mitglieder
HauptausschussDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Aufsichtsrat WohnungsgesellschaftDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.2008bis 29.10.2008
Aufsichtsrat StadtwerkeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.02.2009von 25.02.2009
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter12.11.2011bis 12.11.2011
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009bis 25.02.2009
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014