Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
StadtverordnetenversammlungDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Vorsitzender
Fraktion DIE LINKE.DIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender07.01.200218.06.2014von 07.01.2002 bis 18.06.2014
Die Linke-Bündnis 90/Grüne FraktionDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Mitglieder
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
HauptausschussDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter07.01.2002von 07.01.20021. Stellvertreter1. Stellvertreter
Aufsichtsrat WohnungsgesellschaftDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied24.11.2003von 24.11.2003
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied12.12.200329.10.2008von 12.12.2003 bis 29.10.2008
Aufsichtsrat StadtwerkeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied25.02.200918.06.2019von 25.02.2009 bis 18.06.2019
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Vertreter
WahlprüfungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter27.12.200124.11.2003von 27.12.2001 bis 24.11.2003
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.05.200512.11.2011von 25.05.2005 bis 12.11.2011
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter24.08.200525.02.2009von 24.08.2005 bis 25.02.2009
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Werksausschuss EntwässerungsbetriebDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014