Eckhard Gleitsmann


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
 
StadtverordnetenversammlungAbgeordneter
 
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenMitglied07.01.2002von 07.01.2002
Fraktion DIE LINKE.Mitglied07.01.200218.06.2014von 07.01.2002 bis 18.06.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Werksausschuss EntwässerungsbetriebStellvertreter24.11.2003von 24.11.2003Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
 
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebVertreter24.08.200512.11.2011von 24.08.2005 bis 12.11.2011
 
Aufsichtsrat WirtschaftsförderungsgesellschaftMitglied28.10.200831.12.2010von 28.10.2008 bis 31.12.2010
 
HauptausschussVertreter29.10.2008von 29.10.2008
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturVertreter25.02.200918.06.2014von 25.02.2009 bis 18.06.2014
 
Aufsichtsrat WirtschaftsförderungsgesellschaftVorsitzender01.01.201118.06.2014von 01.01.2011 bis 18.06.2014
 
SeniorenbeiratMitglied17.06.2011von 17.06.2011
 
Aufsichtsrat WirtschaftsförderungsgesellschaftVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
 
Fraktion DIE LINKE.Mitglied18.06.201418.06.2014von 18.06.2014 bis 18.06.2014
Die Linke-Bündnis 90/Grüne FraktionMitglied18.06.2014von 18.06.2014