Peer Mierzwa


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter27.09.1998von 27.09.1998
Vorsitzender
Werksausschuss EntwässerungsbetriebSPDSPD VorsitzenderVorsitzender24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
SPD-FraktionSPDSPD VorsitzenderVorsitzender19.06.2019von 19.06.2019
Mitglieder
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.03.199924.11.2003von 24.03.1999 bis 24.11.2003
WahlprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.12.200124.11.2003von 27.12.2001 bis 24.11.2003
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied07.01.200218.06.2014von 07.01.2002 bis 18.06.2014Stellvertreter der VorsitzendenStellvertreter der Vorsitzenden
Aufsichtsrat StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201026.03.2014von 04.02.2010 bis 26.03.2014BetriebsratsvorsitzenderBetriebsratsvorsitzender
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Aufsichtsrat WohnungsgesellschaftSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Werksausschuss EntwässerungsbetriebSPDSPD StellvertreterStellvertreter18.06.2014von 18.06.20141. Stellvertreter1. Stellvertreter
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Vertreter
HauptausschussSPDSPD VertreterVertreter24.11.200318.06.2019von 24.11.2003 bis 18.06.20192. Vertreter2. Vertreter
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturSPDSPD VertreterVertreter24.11.2003von 24.11.2003
Werksausschuss Bäder- und SportstättenbetriebSPDSPD VertreterVertreter25.05.200512.11.2011von 25.05.2005 bis 12.11.2011
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenSPDSPD VertreterVertreter25.05.2011von 25.05.2011
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014