Rainer Genilke


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Vorsitzender
CDU-FraktionCDUCDU VorsitzenderVorsitzender18.06.2014bis 18.06.2014
Mitglieder
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014bis 18.06.2014
CDU-FDP FraktionCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014bis 16.07.2014Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-FraktionCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.07.2014von 16.07.2014
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied26.10.2016von 26.10.2016
Vertreter
HauptausschussCDUCDU VertreterVertreter26.10.2016bis 26.10.2016
Ausschuss Bildung Soziales Sport KulturCDUCDU VertreterVertreter
Ausschuss Wirtschaft Umwelt BauenCDUCDU VertreterVertreter
Werksausschuss EntwässerungsbetriebCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.20155. Vertreter5. Vertreter