Ausschuss Bildung Soziales Sport Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Gerhard Strau├čGr├╝ne/B 90Gr├╝ne/B 90 VorsitzenderVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Mitglieder
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU MitgliedMitglied18.06.2014von 18.06.2014
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied28.06.201718.06.2019von 28.06.2017 bis 18.06.2019Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Andrea EuleUBFUBF MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Jonas GallinCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Staatssekret├Ąr Rainer GenilkeCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
J├Ârg HartfelderCDUCDU MitgliedMitglied23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Marianne HolstCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200329.10.2008von 24.11.2003 bis 29.10.2008
Christian HomagkFDPFDP MitgliedMitglied23.12.200818.06.2014von 23.12.2008 bis 18.06.2014
Thomas KlaueFDPFDP MitgliedMitglied24.11.200329.10.2008von 24.11.2003 bis 29.10.2008
Wilfried KleinOrts-BM SornoOrts-BM Sorno MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
Edelgard KnispelBfFBfF MitgliedMitglied26.10.199829.10.2008von 26.10.1998 bis 29.10.2008
Edelgard KnispelBfFBfF MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Friederike KrausePDSPDS MitgliedMitglied23.01.200324.11.2003von 23.01.2003 bis 24.11.2003
Susann KuhnBfFBfF MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied12.12.200329.10.2008von 12.12.2003 bis 29.10.2008
Kersten MachnikUWGF/B90/GrUWGF/B90/Gr MitgliedMitglied24.11.2003bis 24.11.2003
Angelika MayeSPDSPD MitgliedMitglied26.09.200124.11.2003von 26.09.2001 bis 24.11.2003
Marco M├╝llerDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied29.10.200828.06.2017von 29.10.2008 bis 28.06.2017Stellvertreter des VorsitzendenStellvertreter des Vorsitzenden
Alexander PiskeSPDSPD MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Nancy Reimsch├╝sselCDUCDU MitgliedMitglied24.11.200328.10.2008von 24.11.2003 bis 28.10.2008
Beate Seidel-SchadockCDUCDU MitgliedMitglied18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Beate Seidel-SchadockCDUCDU StellvertreterinStellvertreterin19.06.2019von 19.06.20192. Stelllvertreterin des Vorsitzenden2. Stelllvertreterin des Vorsitzenden
Maik StarickAfDAfD MitgliedMitglied19.06.2019von 19.06.2019
Katharina TreibmannSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin19.06.2019von 19.06.20191. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Walburga TreibmannSPDSPD MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Ronny ZierenbergUBFUBF MitgliedMitglied24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Thomas ZimniakCDUCDU MitgliedMitglied29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Vertreter
Holger BarthCDUCDU VertreterVertreter27.05.201518.06.2019von 27.05.2015 bis 18.06.20194. Vertreter4. Vertreter
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF VertreterVertreter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Herbert BrendelAfDAfD VertreterVertreter02.09.2019von 02.09.2019
Hannelore ElmerSPDSPD VertreterVertreter25.05.201118.06.2019von 25.05.2011 bis 18.06.20192. Vertreterin2. Vertreterin
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter29.10.200818.06.2014von 29.10.2008 bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Steffen Fr├ÂschkeSPDSPD VertreterVertreter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Jonas GallinCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Staatssekret├Ąr Rainer GenilkeCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat VertreterVertreter25.02.200918.06.2014von 25.02.2009 bis 18.06.2014
Dominic HakeSPDSPD VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Ernst HampickeBfFBfF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Andreas HolfeldCDUCDU VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter24.11.200318.06.2014von 24.11.2003 bis 18.06.2014
Marlies HomagkBfFBfF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.2014von 18.06.2014
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU VertreterVertreter27.05.201521.09.2016von 27.05.2015 bis 21.09.20167. Vertreter7. Vertreter
Susann KuhnBfFBfF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Uwe KupillasAfDAfD VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Sandra LehmannUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter25.02.2009von 25.02.2009
Sebastian LoosCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Peer MierzwaSPDSPD VertreterVertreter24.11.2003von 24.11.2003
Marco M├╝llerDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.06.2017von 28.06.2017
Arne RadlachSPDSPD VertreterVertreter25.05.201118.06.2014von 25.05.2011 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter28.10.201518.06.2019von 28.10.2015 bis 18.06.2019
Stephanie R├╝stigUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Manfred Sch├ĄferCDUCDU VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Ingo SchmidtAfDAfD VertreterVertreter02.09.2019von 02.09.2019
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreter18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Walburga TreibmannSPDSPD VertreterVertreter18.06.201431.01.2016von 18.06.2014 bis 31.01.20161. Vertreterin1. Vertreterin
Peter WeidemannCDUCDU VertreterVertreter29.10.200818.06.2019von 29.10.2008 bis 18.06.20192. Vertreter2. Vertreter
Olaf WildauFDPFDP VertreterVertreter26.11.200818.06.2014von 26.11.2008 bis 18.06.2014
Ronny ZierenbergUBFUBF VertreterVertreter19.06.2019von 19.06.2019
Thomas ZimniakCDUCDU VertreterVertreter27.05.2015von 27.05.2015
Sachkundige Einwohner
Katrin BeigelFDPFDP Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin29.10.200818.06.2019von 29.10.2008 bis 18.06.2019
Evelin ConradDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.06.201428.01.2015von 18.06.2014 bis 28.01.2015
Joachim ErbeCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner26.02.2003von 26.02.2003
Frank EschholzDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner26.10.200518.06.2019von 26.10.2005 bis 18.06.2019
G├╝nter Franz Gr├╝nwaldCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Siegfried KatschnerDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.09.201518.06.2019von 23.09.2015 bis 18.06.2019
Deborah LebediesSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin19.06.201919.09.2019von 19.06.2019 bis 19.09.2019
Petra LentzBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin29.10.200818.06.2019von 29.10.2008 bis 18.06.2019
Petra LentzBfFBfF Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin19.06.2019von 19.06.2019
Markus MelkeSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.09.2019von 19.09.2019
Kay MuschterCDUCDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner27.09.201718.06.2019von 27.09.2017 bis 18.06.2019
Michael NiepelSPDSPD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner16.12.200918.06.2014von 16.12.2009 bis 18.06.2014
Jan PittUBFUBF Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Stephan PurschDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner19.06.2019von 19.06.2019
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner28.01.201504.06.2015von 28.01.2015 bis 04.06.2015
Sabine SiegertCDUCDU Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin26.11.200827.09.2017von 26.11.2008 bis 27.09.2017
Katharina TreibmannSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin06.10.201518.06.2019von 06.10.2015 bis 18.06.2019
Steffen VetterAfDAfD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner13.01.202011.02.2020von 13.01.2020 bis 11.02.2020
Silvia ZapfDIE LINKE.DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin16.12.200918.06.2014von 16.12.2009 bis 18.06.2014