Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Uwe Sch├╝lerVorsitzender30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannAbgeordnete18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Roland DuringAbgeordneter16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Eckhard GleitsmannAbgeordneter27.09.199818.06.2019von 27.09.1998 bis 18.06.2019
Karin HorstStellvertreterin15.10.200818.06.2019von 15.10.2008 bis 18.06.20191. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Karin HorstStellvertreterin03.07.2019von 03.07.20192. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAbgeordneter18.06.201427.05.2015von 18.06.2014 bis 27.05.2015
Udo LindeAbgeordneter27.09.1998von 27.09.1998
Marco M├╝llerAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Marcel RadochlaAbgeordneter04.06.201518.06.2019von 04.06.2015 bis 18.06.2019
Gerhard Strau├čAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Elke R├ĄdischAbgeordnete22.09.201018.06.2014von 22.09.2010 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
Dieter WunderlichAbgeordneter26.01.200002.08.2010von 26.01.2000 bis 02.08.2010
CDU-Fraktion
Holger BarthAbgeordneter27.09.199818.06.2019von 27.09.1998 bis 18.06.2019
Susanne Bellisch-SchwendtkeAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Toni BocheAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Jonas GallinAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Rainer GenilkeAbgeordneter30.10.2003von 30.10.2003
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaAbgeordneter15.10.200821.09.2016von 15.10.2008 bis 21.09.2016
Sebastian LoosAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Manfred Sch├ĄferAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Beate Seidel-SchadockAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Peter WeidemannAbgeordneter27.09.199818.06.2019von 27.09.1998 bis 18.06.2019
Thomas ZimniakAbgeordneter30.10.2003von 30.10.2003
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
G├╝nther HaferlandAbgeordneter30.05.199031.07.2011von 30.05.1990 bis 31.07.2011
Rainer B├ÂhmchenAbgeordneter07.11.200318.06.2019von 07.11.2003 bis 18.06.2019
Ernst HampickeAbgeordneter30.10.2003von 30.10.2003
Marlies HomagkAbgeordnete30.10.2003von 30.10.2003
Edelgard KnispelAbgeordnete19.06.2019von 19.06.2019
Susann KuhnAbgeordnete18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Susann KuhnStellvertreterin03.07.2019von 03.07.20191. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
SPD-Fraktion
Steffen Fr├ÂschkeAbgeordneter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Karlheinz KrengelAbgeordneter27.09.199818.06.2014von 27.09.1998 bis 18.06.2014
Arne RadlachAbgeordneter28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Hannelore ElmerStellvertreterin27.09.199818.06.2019von 27.09.1998 bis 18.06.20192. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Dominic HakeAbgeordneter19.06.2019von 19.06.2019
Andreas J├ĄpelAbgeordneter06.11.201718.06.2019von 06.11.2017 bis 18.06.2019
Peer MierzwaAbgeordneter27.09.1998von 27.09.1998
Alexander PiskeAbgeordneter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Katharina TreibmannAbgeordnete19.06.2019von 19.06.2019
Walburga TreibmannAbgeordnete15.10.200831.01.2016von 15.10.2008 bis 31.01.2016
FDP-Fraktion
Christian HomagkAbgeordneter27.09.199818.06.2014von 27.09.1998 bis 18.06.2014
Olaf WildauAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
UBF-Fraktion
Andrea EuleAbgeordnete19.06.2019von 19.06.2019
Sandra LehmannAbgeordnete19.06.2019von 19.06.2019
Stephanie R├╝stigAbgeordnete19.06.2019von 19.06.2019
Ronny ZierenbergAbgeordneter24.11.2003von 24.11.2003
AfD-Fraktion
Herbert BrendelAbgeordneter19.06.2019von 19.06.2019
Uwe KupillasAbgeordneter19.06.2019von 19.06.2019
Ingo SchmidtAbgeordneter19.06.2019von 19.06.2019
Maik StarickAbgeordneter19.06.2019von 19.06.2019
FDP
Olaf WildauAbgeordneter05.10.201618.06.2019von 05.10.2016 bis 18.06.2019
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigAbgeordneter19.08.201118.06.2014von 19.08.2011 bis 18.06.2014
Mitglieder
Joachim B├ÂhmAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Klaus-Peter Gr├╝gerAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Christel Gr├╝nwaldAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Felizitas GuntermannAbgeordnete27.09.199801.03.2010von 27.09.1998 bis 01.03.2010
J├Ârg HartfelderAbgeordnete23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Torsten HenselAbgeordneter23.11.200527.10.2008von 23.11.2005 bis 27.10.2008
Marianne HolstAbgeordnete23.01.200227.10.2008von 23.01.2002 bis 27.10.2008
Thomas KlaueStellvertreter30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Wilfried KleinAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Edelgard KnispelAbgeordnete27.09.199827.10.2008von 27.09.1998 bis 27.10.2008
Friederike KrauseAbgeordnete18.01.200324.11.2003von 18.01.2003 bis 24.11.2003
Petra LentzStellvertreterin30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Edelgard LuckfielAbgeordnete26.10.200527.10.2008von 26.10.2005 bis 27.10.2008
Kersten MachnikAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Angelika MayeAbgeordnete22.08.200124.11.2003von 22.08.2001 bis 24.11.2003
Michael NiepelAbgeordnete25.08.199924.11.2003von 25.08.1999 bis 24.11.2003
Mike PrachAbgeordnete27.09.199808.09.2005von 27.09.1998 bis 08.09.2005
Roland PrietzAbgeordnete30.10.200310.10.2005von 30.10.2003 bis 10.10.2005
Elke R├ĄdischAbgeordnete26.01.200027.10.2008von 26.01.2000 bis 27.10.2008
Nancy Reimsch├╝sselAbgeordnete30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Hans-G├╝nter RichterAbgeordnete27.09.199824.11.2003von 27.09.1998 bis 24.11.2003
Ingolf RimpelAbgeordnete07.11.200327.10.2008von 07.11.2003 bis 27.10.2008
Dieter ThorAbgeordnete27.09.199827.10.2008von 27.09.1998 bis 27.10.2008
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeister01.02.2010von 01.02.2010
Johannes WohmannB├╝rgermeister31.01.2010bis 31.01.2010