Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Uwe Sch├╝lerVorsitzender
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Eckhard GleitsmannAbgeordneter
Karin HorstStellvertreterin15.10.2008von 15.10.20081. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Udo LindeAbgeordneter
Marco M├╝llerAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Gerhard Strau├čAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringAbgeordneter
Elke R├ĄdischAbgeordnete22.09.2010von 22.09.2010
Marcel RadochlaAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Dieter WunderlichAbgeordneter02.08.2010bis 02.08.2010
CDU-Fraktion
Holger BarthAbgeordneter
Susanne Bellisch-SchwendtkeAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Toni BocheAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Thomas FreudenbergAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Jonas GallinAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Rainer GenilkeAbgeordneter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Sebastian LoosAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Manfred Sch├ĄferAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Beate Seidel-SchadockAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Peter WeidemannAbgeordneter
Thomas ZimniakAbgeordneter
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
G├╝nther HaferlandAbgeordneter31.07.2011bis 31.07.2011
Rainer B├ÂhmchenAbgeordneter
Ernst HampickeAbgeordneter
Marlies HomagkAbgeordnete
Susann KuhnAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Fraktion
Karlheinz KrengelAbgeordneter
Arne RadlachAbgeordneter28.04.2010von 28.04.2010
Hannelore ElmerStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Peer MierzwaAbgeordneter
Alexander PiskeAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Walburga TreibmannAbgeordnete15.10.2008von 15.10.2008
FDP-Fraktion
Christian HomagkAbgeordneter
Olaf WildauAbgeordneter
UBF-Fraktion
Ronny ZierenbergAbgeordneter
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigAbgeordneter19.08.2011von 19.08.2011
Mitglieder
Felizitas GuntermannAbgeordnete01.03.2010bis 01.03.2010
Torsten HenselAbgeordneter27.10.2008bis 27.10.2008
Marianne HolstAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Thomas KlaueStellvertreter27.10.2008bis 27.10.2008
Edelgard KnispelAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Petra LentzStellvertreterin27.10.2008bis 27.10.2008
Edelgard LuckfielAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Elke R├ĄdischAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Nancy Reimsch├╝sselAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Ingolf RimpelAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Dieter ThorAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeister01.02.2010von 01.02.2010
Johannes WohmannB├╝rgermeister31.01.2010bis 31.01.2010