Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender18.06.2014von 18.06.2014
Uwe Sch├╝lerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Eckhard GleitsmannSeniorenbeiratSeniorenbeirat AbgeordneterAbgeordneter
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin15.10.2008von 15.10.20081. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Marco M├╝llerDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Gerhard Strau├čGr├╝ne/B 90Gr├╝ne/B 90 AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Elke R├ĄdischDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete22.09.2010von 22.09.2010
Marcel RadochlaDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Dieter WunderlichDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter02.08.2010bis 02.08.2010
CDU-Fraktion
Holger BarthCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Toni BocheCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Thomas FreudenbergCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Jonas GallinCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Rainer GenilkeCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
Sebastian LoosCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Manfred Sch├ĄferCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Beate Seidel-SchadockCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
Peter WeidemannCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Thomas ZimniakCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter15.10.2008von 15.10.2008
G├╝nther HaferlandBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter31.07.2011bis 31.07.2011
Rainer B├ÂhmchenBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter
Ernst HampickeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter
Marlies HomagkBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
Susann KuhnBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete18.06.2014von 18.06.2014
SPD-Fraktion
Karlheinz KrengelSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Arne RadlachSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter28.04.2010von 28.04.2010
Hannelore ElmerSPDSPD StellvertreterinStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Peer MierzwaSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Alexander PiskeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter18.06.2014von 18.06.2014
Walburga TreibmannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete15.10.2008von 15.10.2008
FDP-Fraktion
Christian HomagkFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter
Olaf WildauFDPFDP AbgeordneterAbgeordneter
UBF-Fraktion
Ronny ZierenbergUBFUBF AbgeordneterAbgeordneter
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter19.08.2011von 19.08.2011
Mitglieder
Felizitas GuntermannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete01.03.2010bis 01.03.2010
Torsten HenselBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter27.10.2008bis 27.10.2008
Marianne HolstCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Thomas KlaueFDPFDP StellvertreterStellvertreter27.10.2008bis 27.10.2008
Edelgard KnispelBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Petra LentzBfFBfF StellvertreterinStellvertreterin27.10.2008bis 27.10.2008
Edelgard LuckfielUWGFUWGF AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Elke R├ĄdischDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Nancy Reimsch├╝sselCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Ingolf RimpelFDPFDP AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Dieter ThorCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeisterB├╝rgermeister B├╝rgermeisterB├╝rgermeister01.02.2010von 01.02.2010
Johannes WohmannBMBM B├╝rgermeisterB├╝rgermeister31.01.2010bis 31.01.2010