Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldVorsitzender
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Karin HorstStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Udo LindeAbgeordneter
Marco M├╝llerAbgeordneter
Gerhard Strau├čAbgeordneter
CDU-Fraktion
Susanne Bellisch-SchwendtkeAbgeordnete
Thomas FreudenbergAbgeordneter
Jonas GallinAbgeordneter
Rainer GenilkeAbgeordneter
Sebastian LoosAbgeordneter
Manfred Sch├ĄferAbgeordneter
Beate Seidel-SchadockAbgeordnete
Thomas ZimniakAbgeordneter
BfF-Fraktion
Ernst HampickeAbgeordneter
Marlies HomagkAbgeordnete
Edelgard KnispelAbgeordnete
Susann KuhnStellvertreterin1. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
SPD-Fraktion
Dominic HakeAbgeordneter
Peer MierzwaAbgeordneter
Katharina TreibmannAbgeordnete
UBF-Fraktion
Andrea EuleAbgeordnete
Sandra LehmannAbgeordnete
Stephanie R├╝stigAbgeordnete
Ronny ZierenbergAbgeordneter
AfD-Fraktion
Herbert BrendelAbgeordneter
Uwe KupillasAbgeordneter
Ingo SchmidtAbgeordneter
Maik StarickAbgeordneter
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeister

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Uwe Sch├╝lerVorsitzender30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannAbgeordnete18.06.201410.03.2017von 18.06.2014 bis 10.03.2017
Roland DuringAbgeordneter16.03.201718.06.2019von 16.03.2017 bis 18.06.2019
Eckhard GleitsmannAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
Karin HorstStellvertreterin15.10.200818.06.2019von 15.10.2008 bis 18.06.20191. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAbgeordneter18.06.201427.05.2015von 18.06.2014 bis 27.05.2015
Marcel RadochlaAbgeordneter04.06.201518.06.2019von 04.06.2015 bis 18.06.2019
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
Elke R├ĄdischAbgeordnete22.09.201018.06.2014von 22.09.2010 bis 18.06.2014
Marcel RadochlaAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
Dieter WunderlichAbgeordneter02.08.2010bis 02.08.2010
CDU-Fraktion
Holger BarthAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
Toni BocheAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaAbgeordneter15.10.200821.09.2016von 15.10.2008 bis 21.09.2016
Peter WeidemannAbgeordneter18.06.2019bis 18.06.2019
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeAbgeordneter15.10.200818.06.2014von 15.10.2008 bis 18.06.2014
G├╝nther HaferlandAbgeordneter31.07.2011bis 31.07.2011
Rainer B├ÂhmchenAbgeordneter07.11.200318.06.2019von 07.11.2003 bis 18.06.2019
Susann KuhnAbgeordnete18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
SPD-Fraktion
Steffen Fr├ÂschkeAbgeordneter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Karlheinz KrengelAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Arne RadlachAbgeordneter28.04.201018.06.2014von 28.04.2010 bis 18.06.2014
Hannelore ElmerStellvertreterin18.06.2019bis 18.06.20192. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Andreas J├ĄpelAbgeordneter06.11.201718.06.2019von 06.11.2017 bis 18.06.2019
Alexander PiskeAbgeordneter18.06.201418.06.2019von 18.06.2014 bis 18.06.2019
Walburga TreibmannAbgeordnete15.10.200831.01.2016von 15.10.2008 bis 31.01.2016
FDP-Fraktion
Christian HomagkAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Olaf WildauAbgeordneter30.10.200318.06.2014von 30.10.2003 bis 18.06.2014
FDP
Olaf WildauAbgeordneter05.10.201618.06.2019von 05.10.2016 bis 18.06.2019
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigAbgeordneter19.08.201118.06.2014von 19.08.2011 bis 18.06.2014
Mitglieder
Joachim B├ÂhmAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Klaus-Peter Gr├╝gerAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Christel Gr├╝nwaldAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Felizitas GuntermannAbgeordnete01.03.2010bis 01.03.2010
J├Ârg HartfelderAbgeordnete23.01.200224.11.2003von 23.01.2002 bis 24.11.2003
Torsten HenselAbgeordneter23.11.200527.10.2008von 23.11.2005 bis 27.10.2008
Marianne HolstAbgeordnete23.01.200227.10.2008von 23.01.2002 bis 27.10.2008
Thomas KlaueStellvertreter30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Wilfried KleinAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Edelgard KnispelAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Friederike KrauseAbgeordnete18.01.200324.11.2003von 18.01.2003 bis 24.11.2003
Petra LentzStellvertreterin30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Edelgard LuckfielAbgeordnete26.10.200527.10.2008von 26.10.2005 bis 27.10.2008
Kersten MachnikAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Angelika MayeAbgeordnete22.08.200124.11.2003von 22.08.2001 bis 24.11.2003
Michael NiepelAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Mike PrachAbgeordnete08.09.2005bis 08.09.2005
Roland PrietzAbgeordnete30.10.200310.10.2005von 30.10.2003 bis 10.10.2005
Elke R├ĄdischAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
Nancy Reimsch├╝sselAbgeordnete30.10.200327.10.2008von 30.10.2003 bis 27.10.2008
Hans-G├╝nter RichterAbgeordnete24.11.2003bis 24.11.2003
Ingolf RimpelAbgeordnete07.11.200327.10.2008von 07.11.2003 bis 27.10.2008
Dieter ThorAbgeordnete27.10.2008bis 27.10.2008
B├╝rgermeister
Johannes WohmannB├╝rgermeister31.01.2010bis 31.01.2010