Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldVorsitzender
Uwe Sch├╝lerVorsitzender18.06.2014bis 18.06.2014
Die Linke-B├╝ndnis 90/Gr├╝ne Fraktion
Carolin Steinmetzer-MannAbgeordnete10.03.2017bis 10.03.2017
Roland DuringAbgeordneter16.03.2017von 16.03.2017
Eckhard GleitsmannAbgeordneter
Karin HorstStellvertreterin1. Stellvertreterin des Vorsitzenden1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Uwe KupillasAbgeordneter27.05.2015bis 27.05.2015
Udo LindeAbgeordneter
Marco M├╝llerAbgeordneter
Marcel RadochlaAbgeordneter04.06.2015von 04.06.2015
Gerhard Strau├čAbgeordneter
Fraktion DIE LINKE.
Roland DuringAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Elke R├ĄdischAbgeordnete18.06.2014bis 18.06.2014
Marcel RadochlaAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
CDU-Fraktion
Holger BarthAbgeordneter
Susanne Bellisch-SchwendtkeAbgeordnete
Toni BocheAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Thomas FreudenbergAbgeordneter
Jonas GallinAbgeordneter
Rainer GenilkeAbgeordneter
MR Dr. med. Hans-Peter JaskullaAbgeordneter21.09.2016bis 21.09.2016
Sebastian LoosAbgeordneter
Manfred Sch├ĄferAbgeordneter
Beate Seidel-SchadockAbgeordnete
Peter WeidemannAbgeordneter
Thomas ZimniakAbgeordneter
BfF-Fraktion
Manfred Fr├ÂschkeAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Rainer B├ÂhmchenAbgeordneter
Ernst HampickeAbgeordneter
Marlies HomagkAbgeordnete
Susann KuhnAbgeordnete
SPD-Fraktion
Steffen Fr├ÂschkeAbgeordneter02.02.201630.09.2017von 02.02.2016 bis 30.09.2017
Karlheinz KrengelAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Arne RadlachAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Hannelore ElmerStellvertreterin2. Stellvertreterin des Vorsitzenden2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Andreas J├ĄpelAbgeordneter06.11.2017von 06.11.2017
Peer MierzwaAbgeordneter
Alexander PiskeAbgeordneter
Walburga TreibmannAbgeordnete31.01.2016bis 31.01.2016
FDP-Fraktion
Christian HomagkAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
Olaf WildauAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
UBF-Fraktion
Ronny ZierenbergAbgeordneter
FDP
Olaf WildauAbgeordneter05.10.2016von 05.10.2016
Abgeordnete
Wolfgang K├ÂnigAbgeordneter18.06.2014bis 18.06.2014
B├╝rgermeister
J├Ârg GampeB├╝rgermeister