Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender der SVV
Andreas HolfeldCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Monika FörsterDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneteAbgeordnete
Marco MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter
Gerhard StraußGrüne/B 90Grüne/B 90 AbgeordneterAbgeordneter
CDU-Fraktion
Susanne Bellisch-SchwendtkeCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Thomas FreudenbergCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Rainer GenilkeCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Sebastian LoosCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
Beate Seidel-SchadockCDUCDU AbgeordneteAbgeordnete
Thomas ZimniakCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter
BfF-Fraktion
Edelgard KnispelBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete
Susann KuhnBfFBfF StellvertreterinStellvertreterin1. Stellvertreterin1. Stellvertreterin
SPD-Fraktion
Dominic HakeSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
Peer MierzwaSPDSPD AbgeordneterAbgeordneter
BVB/Freie Wähler-Fraktion
Sandra LehmannBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete
Ronny ZierenbergBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneterAbgeordneter
AfD-Fraktion
Uwe KupillasAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Ingo SchmidtAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Maik StarickAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter
Mitglieder
Stephan PurschDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Bürgermeister
Jörg GampeBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Die Linke-Bündnis 90/Grüne Fraktion
Karin HorstDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterinStellvertreterin09.06.2024bis 09.06.20242. Stellvertreterin2. Stellvertreterin
Udo LindeDIE LINKE.DIE LINKE. AbgeordneterAbgeordneter31.08.2022bis 31.08.2022
CDU-Fraktion
Holger BarthCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter10.03.202309.06.2024von 10.03.2023 bis 09.06.2024
Jonas GallinCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter28.02.2023bis 28.02.2023
Manfred SchäferCDUCDU AbgeordneterAbgeordneter09.06.2024bis 09.06.2024
BfF-Fraktion
Ernst HampickeBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter30.11.2020bis 30.11.2020
Marlies HomagkBfFBfF AbgeordneteAbgeordnete09.06.2024bis 09.06.2024
Wolfgang KönigBfFBfF AbgeordneterAbgeordneter01.12.202009.06.2024von 01.12.2020 bis 09.06.2024
SPD-Fraktion
Katharina TreibmannSPDSPD AbgeordneteAbgeordnete09.06.2024bis 09.06.2024
UBF-Fraktion
Andrea EuleBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete07.05.2023bis 07.05.2023
BVB/Freie Wähler-Fraktion
Andrea EuleBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete08.05.202309.06.2024von 08.05.2023 bis 09.06.2024
UBF-Fraktion
Sandra LehmannBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete07.05.2023bis 07.05.2023
Stephanie RüstigBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete07.05.2023bis 07.05.2023
BVB/Freie Wähler-Fraktion
Stephanie RüstigBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneteAbgeordnete08.05.202309.06.2024von 08.05.2023 bis 09.06.2024
UBF-Fraktion
Ronny ZierenbergBVB/Freie WählerBVB/Freie Wähler AbgeordneterAbgeordneter07.05.2023bis 07.05.2023
AfD-Fraktion
Herbert BrendelAfDAfD AbgeordneterAbgeordneter09.06.2024bis 09.06.2024